2116
574   

PRÊT PERSONNEL : CRÉDIT PERSONNEL, CRÉDIT AUTO, PRÊT TRAVAUX/DÉCO RAPIDE ET SÉCURISÉ

Ongoing until July 16, 10:00 PM

  2143
582   

Crédit entre particuliers, CDD, Chômeur, Intérimaire, RSA, Retraite, Interdit Bancaire, Surendettement: des Solutions Existent pour obtenir un Prêt Rapide et sans frais!

Ongoing until July 28, 10:00 PM

  2210
596   

Auto, Moto - Travaux Maison - Frontalier - Regroupement de Crédit. Crédit Facile pour tous. Crédit Rapide, Simple, Efficace La Solution pour réaliser vos Rêves.

Ongoing until July 14, 10:00 PM

  2187
548   

PRÊT PERSONNEL : CRÉDIT PERSONNEL, CRÉDIT AUTO, PRÊT TRAVAUX/DÉCO RAPIDE ET SÉCURISÉ

Ongoing until July 22, 10:00 PM

  30
5   

Visite guidée du Musée Vivant des Vieux Métiers

Ongoing - from 10:00 AM

  37
7   

RENT-a-KANU by KanuRaft Luxemburg

Today at 11:00 AM

  24
8   

Lunch Time

Today at 11:00 AM

  27
6   

Visite guidée du musée rural Thillenvogtei

Today at 2:00 PM

  28
4   

Consultation pour Nourrissons et Jeunes Enfants (0 - 4 ans)

Today at 2:00 PM

  23
6   

Consultation pour Nourrissons et Jeunes Enfants (0 à 4 ans)

Today at 2:00 PM

  27
6   

DISCOVER Echternach Abbey Top Secret & Scriptorium

Today at 2:00 PM

  22
1   

ATELIERS CRÉATIFS - Kreative Workshops

Today at 2:00 PM

  28
6   

Mamerlayen

Today at 2:15 PM

  38
10   

Seniorentreff all eischten Mëttwoch Aerenzdallgemeng

Today at 2:30 PM

  22
5   

Naturapdikt

Today at 2:30 PM

  31
6   

Natur-Apdikt

Today at 2:30 PM

  28
4   

Bistro-Tricot

Today at 3:00 PM

  26
5   

Till Ten

Today at 6:00 PM

  30
3   

Arboretum Kirchberg / Parcs Réimerwee et Central

Today at 6:00 PM

  27
4   

Vernissage de STICK - Lost 'n' Found à Gallery 1:1

Today at 6:00 PM

  26
6   

Body circle training

Today at 6:30 PM

  30
9   

Sunset Unplugged@Bistro with Marly Marques Quintet

Today at 6:30 PM

  32
6   

Regards croisés sur l’œuvre de LaToya Ruby Frazier

Today at 6:30 PM

  30
4   

Tour in English

Today at 7:00 PM

  31
8   

DE L’ART À MIDI

Today at 7:00 PM

  24
5   

Selbstfürsorge

Today at 7:00 PM

  22
4   

Cours collectifs : Body Zen

Today at 7:30 PM

  28
8   

Visite guidée du réservoir d'eau au coucher de soleil

Today at 7:30 PM

  26
1   

Cours de Kizomba [débutants]

Today at 7:45 PM

  25
8   

Big Band de la Musique Militaire Grand-Ducale

Today at 8:00 PM

  30
5   

THE ALLMAN BETTS BAND

Today at 8:00 PM

  21
4   

Un dimanche à la campagne (Abécédaire des plaisirs au cinéma )

Today at 8:30 PM

  23
4   

Cours de Kizomba [intermédiaires]

Today at 8:45 PM

  28
7   

Cliärrwer Maart

Tomorrow at 10:00 AM

  30
5   

Visite guidée du Musée Michel Lucius et du château d'eau

Tomorrow at 10:00 AM

  29
6   

WEINSCHUPPERVORMITTAG IM WEINMUSEUM

Tomorrow at 10:00 AM

  24
7   

Visite guidée parents/bébés

Tomorrow at 10:30 AM

  27
9   

Klassik am Park: Festival Brass

Tomorrow at 12:30 PM

  27
3   

Visite guidée du Château d'Useldange

Tomorrow at 2:00 PM

  23
6   

"Paradiesvogel" / "Oiseau du paradis"

Tomorrow at 2:00 PM

  20
8   

Dabei sein / Prendre part

Tomorrow at 2:00 PM

  26
5   

EVENTS 4 KIDS - WORKSHOP 4 KIDS

Tomorrow at 2:00 PM

  21
3   

DISCOVER Echternach Basilika

Tomorrow at 2:00 PM

  29
5   

Natur-Apdikt

Tomorrow at 2:30 PM

  31
5   

Naturapdikt

Tomorrow at 2:30 PM

  26
3   

Liewensraum Bësch

Tomorrow at 3:00 PM

  27
7   

PÉTANQUE

Tomorrow at 3:00 PM

  35
9   

Actionbound – Trail at Mudam

Tomorrow at 3:00 PM

  20
3   

The Bitter Years : Dis/Engage - So So Summer

Tomorrow at 5:00 PM

  32
6   

Moment Musical

Tomorrow at 5:30 PM

  24
5   

Sonnenuntergang im Aquatower

Tomorrow at 6:00 PM

  30
7   

Soirée Cocktails & DJ

Tomorrow at 6:30 PM

  26
4   

Cours de Bachata [intermédiaires]

Tomorrow at 6:30 PM

  22
3   

Meet the Artist

Tomorrow at 6:30 PM

  793
158   

Morcheeba

Tomorrow at 7:00 PM

  27
4   

Exposé iwwert de Blues Thema vum Owend: NORTH MISSISSIPPI BLUES Live!

Tomorrow at 7:30 PM

  31
7   

Cours de Salsa Portoricaine [intermédiaires]

Tomorrow at 7:45 PM

  30
8   

Irland

Tomorrow at 8:00 PM

  27
8   

British & Irish Film Festival Luxembourg 2019

Tomorrow at 8:30 PM

  26
7   

The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert (Abécédaire des plaisirs au cinéma )

Tomorrow at 8:30 PM

  33
7   

Festival de Wiltz: Morcheeba

Tomorrow at 8:30 PM

  28
5   

Spéitschiicht

Tomorrow at 10:00 PM

  29
7   

Marché hebdomadaire Ettelbruck

Friday at 12:00 AM

  35
4   

Summer Night Party an Zelt

Friday at 12:00 AM

  27
3   

Mam Pony an d'Grouf

Friday at 9:00 AM

  20
2   

Mam Pony an d'Biergwierk

Friday at 9:00 AM

  30
2   

Bleesbréck (SIDEN)

Friday at 9:15 AM

  31
5   

Visite guidée de l'aqueduc souterrain « Raschpëtzer »

Friday at 10:00 AM

  30
7   

Pop-up Bar LA ROSERAIE

Friday at 1:30 PM

  27
5   

Visite guidée du Musée de la Distillerie

Friday at 2:00 PM

  19
3   

DISCOVER Kimmfrächen Tour Op der Hëlt

Friday at 2:00 PM

  18
2   

Kermesse - Kirmes à Larochette

Friday at 2:00 PM

  29
2   

Mam Alberto a mam Emma iwwer de Pällembierg

Friday at 2:00 PM

  24
3   

Happy Friday Wine

Friday at 5:00 PM

  28
6   

After Work Party

Friday at 5:00 PM

  19
4   

Kiermesbal "Um Äschenhiwwel"

Friday at 5:00 PM

  19
3   

Cours collectifs : Summer HIIT

Friday at 6:00 PM

  31
3   

International Bat Night

Friday at 6:00 PM

  23
7   

31. Mixed Open Air

Friday at 6:00 PM

  19
5   

International Bat Night 2019

Friday at 6:00 PM

  20
7   

Cours de Bachata [débutants]

Friday at 6:30 PM

  27
3   

GRILL & CHILL - IT´S BBQ TIME

Friday at 7:00 PM

  24

Cours de Salsa Portoricaine [débutants]

Friday at 7:45 PM

  20
5   

Friday Night Magic

Friday at 8:00 PM

  24
4   

Concert

Friday at 8:00 PM

  11
1   

Randonnée nocturne à Esch-sur-Alzette

Friday at 8:00 PM

  17
2   

British & Irish Film Festival Luxembourg 2019

Friday at 8:30 PM

  17
2   

Festival de Wiltz: Losers Cirque Company

Friday at 8:30 PM

  15
4   

Gilda (Abécédaire des plaisirs au cinéma )

Friday at 8:30 PM

  1898
401   

Saxitude

Sunday at 11:00 AM

  707
151   

Bilderbuch

Sunday at 5:00 PM

  737
135   

Blues'n Jazz Rallye

July 27 at 7:30 PM

  739
148   

Good Charlotte

August 6 at 7:00 PM

  751
145   

The Good, the Bad & the Queen

August 15 at 7:00 PM

  2214
436   

50 Years of Woodstock

August 17 from 7:00 PM until 11:59 PM

  738
150   

Little Steven & The Disciples of Soul

August 17 at 7:00 PM

  724
138   

Royal Blood

August 18 at 7:00 PM

  718
136   

Airbourne

August 20 at 7:00 PM

  712
120   

Bullet For My Valentine

August 23 at 7:00 PM

  426
76   

GZUZ | Zusatzshow

August 24 at 7:00 PM

  454
89   

Mando Diao

August 25 at 7:00 PM

  264
42   

VIDE COMMODE & APEROBE

August 30 at 5:30 PM

  482
110   

The Faim

September 4 at 7:00 PM

  481
94   

Bib fir Kids

September 7 at 10:00 AM

  249
49   

Riaz Khabirpour - Pocket Radio

September 8 at 11:00 AM

  494
106   

Revolverheld

September 8 at 7:00 PM

  259
62   

EELS

September 12 at 7:00 PM

  723
145   

ROOTSTOWN FESTIVAL

September 14 at 3:00 PM

  264
55   

Weval

September 14 at 7:00 PM

  1873
335   

Karolina Strassmayer & Drori Mondlak - KLARO!

September 15 at 11:00 AM

  2550
733   

Familljefest vum natur musée

September 15 at 12:00 PM

  562
117   

Arthur Possing Quartet

September 18 at 8:00 PM

  621
118   

Tous/All Migrants

September 19 at 8:00 PM

  117
14   

LE VIBE RELEASE-PARTY (LU)

September 20 at 8:00 PM

  621
136   

Brown Guys, Grey Skies Deepu Dileepan and Sundeep Bhardwaj

September 20 at 8:00 PM

  789
167   

MARCHE DE LA PAIX

September 21 at 2:15 PM

  477
114   

THISISFOREVERMORE (LU)

September 21 at 8:00 PM

  283
55   

Marly Marques Quintet

September 22 at 11:00 AM

  238
34   

Bela B Felsenheimer

September 24 at 6:00 PM

  264
62   

Happy New Year

September 24 at 7:00 PM

  612
113   

Yves Duteil

September 24 at 8:00 PM

  743
176   

RIVERSIDE (PL)

September 25 at 8:00 PM

  262
46   

Amanda Palmer

September 27 at 7:00 PM

  1919
386   

Jitz Jeitz 4tet, 10 years after

September 29 at 11:00 AM

  642
144   

La Photographie de Rue

October 1 at 7:30 PM

  443
94   

SORTIE DE RÉSIDENCE ARTISTIQUE

October 4 at 6:00 PM

  585
117   

Heavy Petrol Unplugged

October 4 at 8:30 PM

  480
93   

Bib fir Kids

October 5 at 10:00 AM

  753
151   

Vincent Thekal Trio, Origami

October 6 at 11:00 AM

  599
117   

Thé dansant - De Klimperhari

October 6 at 3:00 PM

  596
119   

Black Boy - Compagnie Théâtre du Mantois

October 8 at 8:00 PM

  374
80   

ANIMAL CRACKERS (L’EXPLORATEUR EN FOLIE)

October 8 at 8:30 PM

  256
47   

EL CAMINO DE SEÑOR DOLORES

October 9 at 8:30 PM

  355
71   

RIEN À DIRE

October 10 at 7:00 PM

  581
117   

Pino Campagna Io... Super Terrone

October 10 at 8:00 PM

  231
52   

A-T-ON TOUJOURS RAISON? WHICH WITCH ARE YOU?

October 11 at 8:30 PM

  559
129   

Remo Cavallini - Acoustic Live Show

October 12 at 8:00 PM

  267
60   

CARTOON TOYLETE

October 12 at 8:30 PM

  603
126   

La petite troupe d'à côté

October 15 at 8:00 PM

  708
134   

DIDIER SUPER (FR)

October 17 at 8:00 PM

  2480
669   

LES TAMBOURS DU BRONX (FR)

October 18 at 8:00 PM

  594
116   

Marché aux livres

October 19 at 2:00 PM

  528
105   

Marché aux livres

October 20 at 11:00 AM

  575
120   

Lundi littéraire Jean-Marie Backes & Raymond Boon

October 21 at 8:00 PM

  632
144   

Love, Death & Polar Bears Catherine Elsen (ILL)

October 23 at 8:00 PM

  592
107   

Love, Death & Polar Bears (scolaire) Catherine Elsen (ILL)

October 24 at 10:00 AM

  386
82   

KITSHICKERS & THE MAJESTIC UNICORNS FROM HELL

October 26 at 8:00 PM

  593
119   

DifferDANGER VOL IV

October 26 at 8:00 PM

  755
159   

Jan Felix May

October 27 at 11:00 AM

  591
109   

Meng Kollegen aus dem All

October 29 at 3:00 PM

  1875
390   

MIOSSEC (FR)

November 2 at 8:00 PM

  826
159   

Elodie Poux - Le Syndrome du Playmobil

November 4 at 8:00 PM

  688
138   

Belgian Rhapsody

November 5 at 8:00 PM

  701
137   

Dédo - Killing Joke

November 6 at 8:00 PM

  839
178   

Please Stand-up

November 7 at 8:00 PM

  101
28   

ASIAN DUB FOUNDATION PLAYS "LA HAINE" (UK)

November 7 at 8:00 PM

  459
97   

LIFE OF AGONY (USA)

November 8 at 7:30 PM

  697
124   

English Comedy Night

November 8 at 8:00 PM

  477
95   

Bib fir Kids

November 9 at 10:00 AM

  764
156   

IMPRO & COMEDY NIGHT

November 9 at 8:00 PM

  440
103   

MÃO MORTA (PT)

November 9 at 8:00 PM

  699
135   

Guillermo Guiz a un bon fond

November 10 at 8:00 PM

  553
115   

Ateliers de généalogie À la recherche de vos ancêtres

November 12 at 7:00 PM

  588
117   

Colonia

November 12 at 7:00 PM

  1898
360   

MANOWAR’S JOEY DEMAIO SPOKEN WORD TOUR

November 12 at 8:00 PM

  585
111   

Concert de la Sainte-Cécile HMDifferdange & Dikricher Musik

November 17 at 5:00 PM

  572
110   

Les peintres caravagesques

November 19 at 7:30 PM

  709
139   

JINJER

November 19 at 8:00 PM

  578
96   

La Finale

November 21 at 7:00 PM

  595
130   

Sarah McCoy

November 22 at 8:30 PM

  722
162   

"…Y SE HIZO EL FLAMENCO (…ET LE FLAMENCO FUT)"

November 23 at 8:00 PM

  564
107   

Relais du Rire Au profit de la Fondation Cancer Luxembourg

November 23 at 8:00 PM

  598
113   

Lundi littéraire - Astrid Lulling

November 25 at 8:00 PM

  419
82   

«APRÈS LES RUINES»

November 27 at 8:00 PM

  573
117   

Budda Power Blues

November 29 at 8:00 PM

  444
92   

Workshop Doug McLeod

November 30 at 3:00 PM

  430
99   

Workshop Budda Guedes

November 30 at 3:00 PM

  452
100   

Workshop Nico Guedes

November 30 at 3:00 PM

  439
85   

Workshop Carl Minnemann

November 30 at 3:00 PM

  564
104   

Thé dansant - Rom Thielen

December 1 at 3:00 PM

  429
88   

Ateliers de généalogie À la recherche de vos ancêtres

December 3 at 7:00 PM

  577
124   

Sawah

December 4 at 7:00 PM

  1865
392   

KID NOIZE (BE)

December 6 at 8:00 PM

  447
79   

Bib fir Kids

December 7 at 10:00 AM

  602
114   

La philosophie à travers l'art préhistorique

December 10 at 7:30 PM

  602
127   

Roulez Jeunesse (scolaire)

December 11 at 11:00 AM

  594
127   

Krimidinner Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

December 13 at 7:00 PM

  620
134   

Krimidinner Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

December 14 at 7:00 PM

  588
110   

De Kapitän Mullebutz (scolaires)

December 20 at 9:00 AM

  619
136   

The ThreeX

December 22 at 5:00 PM

  420
78   

NOUVELLE VAGUE (FR)

January 29 at 8:00 PM

  849
168   

The Bootleg Beatles

February 25 from 8:30 PM until 11:59 PM

  116
29   

D. QUIXOTE

May 8 at 8:00 PM